2024年威海市海洋生态保护修复工程项目退养还海及植被修复工程预中标公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
预中标公示 |
项目编号: | sg* |
招标方式: | 公开招标 |
项目名称: | *年威海市海洋生态保护修复工程项目退养还海及植被修复工程 不分标段 |
招标单位: | 荣成市海洋发展局 |
招标代理单位: | 山东志诚工程咨询管理有限公司 |
建设规模: | 退养还湿、退养还滩、盐沼湿地修复、沙丘植被修复、岸线后方植被修复、竣工后后期管护、临时工程等内容。 |
工程地址: | 荣成市桑沟湾西侧岸线的斜口流潟湖至八亩地潟湖 |
工期(天): | * 年年底种植类全部完成,其余工程 * 年 * 月底前完工 | 开标时间: | *-0*-* 0*:00 |
开标地点: | 威海市公共资源交易中心荣成分中心开标五室 |
资格审查/符合性审查结果汇总表 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | * | 海陆(烟台)环保疏浚有限公司 | 李望可 | 通过 | | * | 荣成市园林建设集团有限责任公司 | 卢媛媛 | 通过 | | * | 山东荣城建筑集团有限公司 | 姜涛 | 通过 | | * | 荣成市市政工程有限公司 | 王华鹏 | 通过 | | * | 威海冠通路桥建设有限公司 | 龙佳伟 | 通过 | | * | 荣成市恒荣建筑工程有限公司 | 张海波 | 通过 | | * | 北京城建勘测设计研究院有限责任公司 | 姜辉 | 未通过 | 投标报价格式或形式不符合招标文件要求:缺少工程量清单明细表,否决其投标 | 否决投标情况汇总表 评委评分汇总表 单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 荣成市园林建设集团有限责任公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0000 | *.* | 山东荣城建筑集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0000 | *.* | 荣成市市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0* | *.* | *.0000 | *.* | 威海冠通路桥建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0000 | *.* | 荣成市恒荣建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0000 | *.* | 海陆(烟台)环保疏浚有限公司 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | *.* | *.0000 | *.* | 中标候选人名单 中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 | 荣成市园林建设集团有限责任公司 | 卢媛媛 | *.* | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 | 山东荣城建筑集团有限公司 | 姜涛 | *.* | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 | 荣成市市政工程有限公司 | 王华鹏 | *.* | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 | 候选人业绩 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 荣成市园林建设集团有限责任公司 | 山东荣城建筑集团有限公司 | 荣成市市政工程有限公司 | |
项目班子成员 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 荣成市园林建设集团有限责任公司 | * | 卢媛媛 | 项目经理 | 鲁* | 鲁* | | * | 宋方威 | 施工员 | 职称证 | | | * | 郑家辉 | 技术负责人 | 鲁* | 鲁* | | * | 颜孟楠 | 质检员 | 职称证 | | | * | 许元 | 材料员 | 职称证 | | | * | 国慧伶 | 资料员 | 职称证 | | | * | 潘志伟 | 安全员 | 职称证 | | | * | 彭彬宁 | 安全员 | 职称证 | | | * | 黄宗轩 | 安全员 | 职称证 | | | 山东荣城建筑集团有限公司 | * | 姜涛 | 项目经理 | 鲁* | 建筑工程 | | * | 肖新宇 | 技术负责人 | 鲁* | 建筑工程 | | * | 汤金雷 | 施工员 | *(施工员) | 建筑工程 | | * | 岳秉勇 | 质量员 | * | * | | * | 董会圆 | 材料员 | * | * | | * | 王华 | 资料员 | *(资料员) | 建筑工程 | | * | 李海英 | 安全员 | 鲁建安C*(*)* | 工民建 | | * | 肖辉军 | 安全员 | 鲁建安C*(*)* | 建筑工程 | | * | 姚焕强 | 安全员 | 鲁建安C*(*)* | 建筑工程 | | 荣成市市政工程有限公司 | * | 汤日旭 | 技术负责人 | 工程师 | 工程师 | | * | 王华鹏 | 项目经理 | 工程师 | 工程师 | | * | 肖鹏 | 施工员 | * | * | | * | 徐发明 | 质量员 | 关键岗位 | 关键岗位 | | * | 曲光华 | 安全员 | 鲁建安C*(*)* | 市政公用工程 | | * | 李海波 | 安全员 | 鲁建安C*(*)* | 市政公用工程 | | * | 孙建国 | 安全员 | 鲁建安C*(*)* | 市政公用工程 | | * | 鞠晓坤 | 材料员 | * | * | | * | 孙承宁 | 资料员 | 工程师 | 城市道路与交通工程 | | |
公示时间: | *-*-* *:0:0 - *-*-* *:0:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: | 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出,并注明联系人、联系方式。联系电话:0*-*。未按要求提出的异议不予受理。 |
公示说明: | |
*年*月*日 |
|
最新山东地区招标信息