2024年威海市海洋生态保护修复工程项目海草床修复工程(南部片区)预中标公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
预中标公示 |
项目编号: | sg* |
招标方式: | 公开招标 |
项目名称: | *年威海市海洋生态保护修复工程项目海草床修复工程(南部片区) *标段 |
招标单位: | 荣成市海洋发展局 |
招标代理单位: | 山东佳展建设工程管理有限公司 |
建设规模: | *.*公顷 |
工程地址: | 荣成市桑沟湾西侧岸线的斜口流潟湖至八亩地潟湖 |
工期(天): | *年*月底前完工,实际开竣工日期由建设单位根据工程实际情况确定。 | 开标时间: | *-0*-* 0*:00 |
开标地点: | 威海市公共资源交易中心荣成分中心开标二室 |
资格审查/符合性审查结果汇总表 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | * | 海陆(烟台)环保疏浚有限公司,莱州蓝健海洋科技有限公司 | 刘杰章 | 通过 | | * | 山东阳光园林建设有限公司 | 吴广常 | 通过 | | * | 济南百合园林集团有限公司 | 孟清秀 | 通过 | | * | 荣成海洋发展集团有限公司,中国科学院海洋研究所 | 杨军勇 | 通过 | | * | 山东双胜建设集团有限公司 | 张学民 | 通过 | | * | 山东鲁易建设有限公司 | 曹爱萍 | 通过 | | * | 淄博奥景园艺有限公司 | 田立刚 | 通过 | | * | 山东惠润城建工程有限公司 | 田仲锟 | 未通过 | 投标报价超出招标控制价,按否决投标处理。 | 否决投标情况汇总表 评委评分汇总表 单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 荣成海洋发展集团有限公司,中国科学院海洋研究所 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | 海陆(烟台)环保疏浚有限公司,莱州蓝健海洋科技有限公司 | *.* | *.* | *.0* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | 济南百合园林集团有限公司 | *.0000 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | 山东阳光园林建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0* | 淄博奥景园艺有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0* | *.* | 山东双胜建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | 山东鲁易建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | 中标候选人名单 中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 | 荣成海洋发展集团有限公司,中国科学院海洋研究所 | 杨军勇 | *.* | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 | 海陆(烟台)环保疏浚有限公司,莱州蓝健海洋科技有限公司 | 刘杰章 | *.* | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 | 济南百合园林集团有限公司 | 孟清秀 | *.* | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 | 候选人业绩 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 荣成海洋发展集团有限公司,中国科学院海洋研究所 | 海陆(烟台)环保疏浚有限公司,莱州蓝健海洋科技有限公司 | 济南百合园林集团有限公司 | |
项目班子成员 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 荣成海洋发展集团有限公司,中国科学院海洋研究所 | * | 周毅 | 技术负责人 | 海000* | 海000* | | * | 杨军勇 | 项目总负责人 | 鲁0* | 其他专业 | | * | 连铭 | 质检员 | 质检员 | 质检员 | | * | 孙程洁 | 材料员 | 材料员 | 材料员 | | * | 王钧怡 | 施工员 | 施工员 | 施工员 | | * | 胡云柏 | 安全员 | 安全员 | 安全员 | | * | 卢俊豪 | 安全员 | 安全员 | 安全员 | | * | 梁燚 | 资料员 | 鲁R* | 鲁R* | | 海陆(烟台)环保疏浚有限公司,莱州蓝健海洋科技有限公司 | * | 刘杰章 | 项目经理 | * | 高级 | | * | 李海鹏 | 技术负责人 | 高级工程师 | 港口与航道工程 | | * | 史汝江 | 施工员 | TH0* | TH0* | | * | 张涛 | 质检员 | TH0* | 港口与航道工程 | | * | 唐善全 | 材料员 | TH0* | 港口与航道工程 | | * | 曲春明 | 资料员 | TH0* | 港口与航道工程 | | * | 张雪彬 | 安全员 | 鲁交安C(*)S0* | 港口与航道工程 | | * | 孙公瑞 | 安全员 | 鲁交安C(*)S0* | 港口与航道工程 | | * | 陈明 | 安全员 | 鲁交安C(0*)S* | 鲁交安C(0*)S* | | 济南百合园林集团有限公司 | * | 孟清秀 | 项目经理 | 鲁* | 园林绿化 | | * | 王瑞 | 技术负责人 | * | 园林绿化 | | * | 孙建 | 施工员 | 职称证 | | | * | 杨文婷 | 安全员 | 职称证 | | | * | 王龙 | 材料员 | 职称证 | | | * | 郭延荣 | 资料员 | 职称证 | | | |
公示时间: | *-*-* *:0:0 - *-*-* *:0:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: | 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出,并注明联系人、联系方式。联系电话:0*-*。未按要求提出的异议不予受理。 |
公示说明: | |
*年*月*日 |
|
最新山东地区招标信息