首页> 成交公告公告>公告详情

射洪市2024年高标准农田建设项目(增发国债)(仁和片区)二标段射洪市2024年高标准农田建设项目(增发国债)(仁和片区)二标段评标结果公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

射洪市*年高标准农田建设项目(增发国债)(仁和片区)二标段评标结果公示
项目及标段名称射洪市*年高标准农田建设项目(增发国债)(仁和片区)二标段射洪市*年高标准农田建设项目(增发国债)(仁和片区)二标段
项目业主射洪市茂乾实业有限责任公司项目业主联系电话*
招标人射洪市茂乾实业有限责任公司招标人联系电话*
招标代理机构四川志泽建设项目管理有限公司招标代理机构联系电话*
开标地点遂宁市公共资源交易中心开标时间*/*/* *:*:00
公示期*/*/* 0:00:00至*/*/* 0:00:00投标最高限价(元)*.*
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川中科博睿建设工程有限公司*.00*.00*.*
第二名四川汇源顺建设工程有限公司*.00*.00*.0*
第三名四川邛水建设集团有限公司*.00*.00*.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中科博睿建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨洁二级建造师注册证书川*//
项目技术负责人杨超职称证德中0*号德职改办[*]*号水电中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川汇源顺建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人彭盛兵建造师证川*水利水电工程施工中级
项目技术负责人邓淇心职称证工-*水利水电中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川邛水建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人彭益飞二级建造师注册证川*建筑工程管理初级
项目技术负责人廖海燕职称证工-*水利水电中级
第一中标候选人类似业绩(四川中科博睿建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
大英县蓬莱镇人民政府大英县蓬莱镇桅杆坝村农田水利建设项目*年*月*日*年*月*日整治田块*.*亩,网格保护*米,卵石护坡*米。下田坡道*处,整治明渠*.*米,提灌站配套管网*米*.* 元郭冲
大英县祥凤寨水库建设开发有限责任公司大英县乡村振兴供水保障及灌区工程-大英县郪江隆盛镇长滩寺防洪治理工程*年*月*日*年*月*日新建堤防、护岸长度*.0*km,其中左岸新建堤防长度0.*km,新建护岸长度*.*km,右岸新建护岸长度*.*km*.0000 元刘泽安
四川聚航通达建设工程有限公司南充市高坪区石圭阙家、走马东观、龙门片区粮食产业带建设项目(第二次) (项目名称) *年高坪区走马、东观财政转移支付高标准农田建设项目(新建)标段*年*月*日*年*月*日*年高坪区走马、东观财政转移支付高标准农田建设项目(新建)标段规模及建设内容:新建高标准农田*.*万亩,土地平整*亩,土壤改良*亩,整治山坪塘*座、新建蓄水池*口、新建(整治)排灌渠道*.*km,新建(整治)田间道路*.*km。*.00元刘子强
遂宁锦祥建设开发有限公司安居区*年高标准农田建设项目(增发国债)(石洞横山片区)—(双祠堂村、谭家坝村、杨家坝村、水利村)*年*月*日*年*月* 日包括田块整治工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、坡面防护工程等*.00 元林晨汐
遂宁市三仙湖水库建设开发有限责任公司有限公司遂宁市安居区小型病险水库除险加固建设项目(二标段)*年*月*日*年*月*日对天星水库、谭家坝水库,共*座小型病险水库进行除险加固*元郭冲
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中科博睿建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中科博睿建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川汇源顺建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
岳池县重点水利工程建设管理站渠江岳池县罗渡镇防洪治理工程(二期)*年*月*日*年*月*日在岳池县罗渡镇渠江右岸新建堤防*米(上起富流滩电站右岸下游*米处,下接已建一期堤防起点),整治加固堤防*米,新建管理通道*米(上接*省道,下接新建堤防马道),新建防洪工程管理房及附属安全设施。*.*元王卫生
普格县水利局普格县普基镇黑泥沟流域综合治理工程*年*月*日*年*月*日(*)新建截水沟*条,布置于新农村现有幸家堰以下至黑泥沟及二道坪汇口之间,长度共计*.*m。(*)本工程新建堤防共*段,总长度*.*m。(*)黑泥沟支沟修建防冲底坎*道、谷坊*座,二道坪支沟修建防冲底坎*道、谷坊*座,黑泥沟及二道坪支沟汇口下游黑泥沟修建谷坊*座(具体数量详工程量清单及施工图)。*.00元彭盛兵
雅江县水利水土保持站雅江县波斯河镇恶古沟防洪治理工程(一标段)*年*月*日*年*月*日雅江县波斯河镇恶古沟防洪治理工程(一标段)位于甘孜藏族自治州雅江县,保护范围主要是雅江波斯河镇恶古村村委会沿岸居民及耕地。本工程提升村民居住地及耕地沿岸防洪标准,本工程新建堤防 0.*km。*.00元王卫生
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川汇源顺建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川汇源顺建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(四川邛水建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
邛崃市新农开发建设有限公司邛崃市 * 年高标准农田建设项目*年*月*日*年*月*日新建高标准农田 *.* 万亩,其中高效节水 * 亩。*.00 元周冠发
遂宁市仙湖水务投资有限责任公司遂宁市安居区新生水库灌区续建配套与节水改造项目三标段* 年 * 月 * 日*年*月*日设计合同内工程量:整治明渠 *m;整治暗渠* 处,长*m;新建暗渠*处,长*m;整治隧洞* 处,长*m;新建检修梯步 *处;新建人行桥* 座;新建机耕桥 * 座;新建山溪渡槽*处;新建山溪涵洞*处;新建放水洞*处;新建分水闸 *座。*.00 元张生杰
四川省玉溪河灌区运管中心四川省玉溪河灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程(玉管中心直管片区)项目(玉溪河引水枢纽、引水主干渠)一标段*年*月*日 *年*月*日整治玉溪河引水枢纽,渠道整治长度 *.*km,其中,明渠整治长度*.*km,主干渠拆除重建暗渠 *m/* 座,明渠改盖板暗渠0.*km/* 座,下渠维护通道 *m/* 座,公路外坡危岩处理 *m/* 处,新建混凝土挡墙0.*km/* 处,整治建山渡槽 *座,维修加固闸房 * m*,安全警示标志 *个,新建巡渠道路 *.*km,硬化巡渠道路 *.*km,新建中桥* 座,小桥* 座,单独安装护栏*.*km 等。*.00元周冠发
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川邛水建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川邛水建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省恒信精工建设工程有限公司*.00*.00*.*
四川三发建设工程有限公司*.00*.00*.*
四川弘宁建设工程有限公司*.00*.00*.*
四川腾博鑫建设工程管理有限公司*.00*.00*.*
富昱建工有限公司*.00*.00*.*
四川圣旺建设工程有限公司*.00*.00*.*
四川德茂荣晟建设工程有限公司*.00*.00*.*
四川中科港建水电路桥建设有限公司*.00*.00*.*
四川德才建设工程有限公司0*:未提供项目经理社保证明材料0*:未提供项目负责人社保证明。0*:项目经理未提供社保证明0*:未提供项目经理社保证明材料;不符合投标人须知前附表*.*.*条要求0*:项目经理未提供养老保险证明。业主代表*:项目经理未提供社保证明材料(提供的是法定代表人社保证明)业主代表*:项目负责人未提供社保0*:未提供项目经理社保证明材料0*:未提供项目负责人社保证明。0*:项目经理未提供社保证明0*:未提供项目经理社保证明材料;不符合投标人须知前附表*.*.*条要求0*:项目经理未提供养老保险证明。业主代表*:项目经理未提供社保证明材料(提供的是法定代表人社保证明)业主代表*:项目负责人未提供社保0
四川惠昌建设有限公司0*:技术负责人不满足投标人须知*.*.*要求0*:技术负责人未提供社保证明。0*:技术负责人不满足投标人须知前附表*.*.*条其他要求0*:未提供技术负责人社保证明材料;不符合投标人须知前附表*.*.*条要求0*:技术负责人为退休人员,不满足投标人须知前附表*.*.*条其他要求。业主代表*:技术负责人为退休返聘人员,不满足招标文件*.*.*的其他要求。业主代表*:技术负责人不满足投标人须知前附表*.*.*条其他要求0*:技术负责人不满足投标人须知*.*.*要求0*:技术负责人未提供社保证明。0*:技术负责人不满足投标人须知前附表*.*.*条其他要求0*:未提供技术负责人社保证明材料;不符合投标人须知前附表*.*.*条要求0*:技术负责人为退休人员,不满足投标人须知前附表*.*.*条其他要求。业主代表*:技术负责人为退休返聘人员,不满足招标文件*.*.*的其他要求。业主代表*:技术负责人不满足投标人须知前附表*.*.*条其他要求0
中诚铭裕建工集团有限公司0*:未按招标文件*.*.*要求设置专职安全生产管理人员0*:未配备专职安全生产管理人员。0*:无专职安全管理人员,不满足投标人须知前附表*.*.*条的其他要求0*:未按照投标人须知前附表*.*.*条要求设置专职安全生产管理人员;业主代表*:未配备专职安全生产管理人员,不满足招标文件*.*.*其他要求。业主代表*:无专职安全生产管理人员,不满足投标人须知前附表*.*.*条其他要求0*:未按招标文件*.*.*要求设置专职安全生产管理人员0*:未配备专职安全生产管理人员。0*:无专职安全管理人员,不满足投标人须知前附表*.*.*条的其他要求0*:未按照投标人须知前附表*.*.*条要求设置专职安全生产管理人员;业主代表*:未配备专职安全生产管理人员,不满足招标文件*.*.*其他要求。业主代表*:无专职安全生产管理人员,不满足投标人须知前附表*.*.*条其他要求0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:射洪市发展和改革局联系电话:0*-*
行业主管部门:射洪市农业农村局联系电话:0*-*
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*;又如*年*月,填写为*;再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部