开封市顺河回族区2024年老旧小区改造配套基础设施项目第一标段-定标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
开封市顺河回族区*年老旧小区改造配套基础设施项目
第一标段定标候选人公示
河南圣标工程管理有限公司受 开封市顺河回族区住房和城乡建设局的委托,就开封市顺河回族区*年老旧小区改造配套基础设施项目进行公开招标,于*年0*月*日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
*.*项目名称:开封市顺河回族区*年老旧小区改造配套基础设施项目
*.*项目编号:SBZB-*-0*;
*.*资金来源:中央预算资金+地方财政;
*.*投资总额:*.00万元;
*.*招标方式:公开招标
*.*招标范围:
第一标段:建设范围内的设计(包括但不限于方案设计、初步设计、施工图设计、图纸审查配合服务、后续设计服务、施工期间指导和现场服务、工程竣工验收等)、物资采购、工程施工、竣工验收、协助业主单位办理相关手续、工程资料归档、工程缺陷责任期(保修期)内的保修工作等全过程的管理及招标文件中规定的所有内容;
二、标段划分情况
*.*标段划分:本项目共* 个标段。
第一标段:开封市顺河回族区*年老旧小区改造配套基础设施项目工程总承包标段;
*.*建设规模:本项目开封市顺河回族区*年老旧小区改造配套基础设施项目(苹果园办事处仪北社区*个小区、河大社区*个小区、苹北社区*个小区、苹果园仪北社区等*个小区、苹果园办事处*个小区)、(工业办事处开化社区*个小区、阀门社区*个小区)、(清平街道办事处*小区、汴南社区南羊二区小区)、曹门办事处双龙社区*个小区、铁塔办事处*小区、东郊乡*个小区、宋门办事处*个小区、宋门街道汴东社区等*个小区、宋门街道中街社区*个小区老旧小区改造配套基础设施。
*.*质量要求:第一标段:设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。
*.*计划工期:
第一标段计划工期:设计周期*天,施工工期*日历天;
*.*资格能力要求:
第一标段:
*.*.*具有独立法人资格,具有有效的营业执照(若为联合体投标,联合体各方均需提供);
*.*.*资质要求:
①投标人须具有建筑工程施工总承包壹级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证(联合体投标的,由联合体施工方提供);
②具备工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质或工程设计建筑行业甲级资质或工程设计综合甲级资质,(联合体投标的,由联合体成员提供);
*.*.*人员要求:
①项目经理要求:投标人拟派项目经理须具有建筑工程专业壹级及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证(建安B证);且未担任其他在建工程项目经理,(拟投入本工程的项目经理不得同时在两个及以上的建设项目任职,并出具无在建工程承诺书。若项目经理承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定的情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提交的不予认可。)
②施工技术负责人具有工程类高级及以上技术职称。
③设计负责人:投标人拟派设计负责人须具有一级注册建筑师资格,并同时具备相关专业中级及以上技术职称;
注:投标人拟派项目经理、技术负责人、设计负责人须是本单位正式职工,提供人员劳动合同和在本公司*年0*月以来近三个月缴纳社会保险的证明,新入职员工不足三个月提供入职以来的社保证明;(提供由社保部门盖章出具的在本单位缴纳社保的证明文件扫描件或在社保部门官方网站下载(网页截图)的带有社保机构印章的证明材料,查询时间需在招标公告发布日期后。);
*.*.*财务要求:投标人须具备良好的财务状况,无不良债务,没有被接管、冻结、破产状态。(提供*年度、*年度和*年度经审计的完整财务报告,新成立公司可提供成立至今的财务报表或基本开户银行出具的资信证明)。(联合体投标的,联合体牵头人提供即可);
*.*.*信誉要求:
①投标人需提供中国裁判文书网(http://****.cn/)的无行贿犯罪查询证明(查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理、设计负责人),存在行贿行为的,做无效标处理(提供查询截图,若为联合体投标,联合体各方均需提供);
②本项目对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;【查询渠道:中国执行信息公开网(http://****.cn/shixin/)查询失信被执行人,“信用中国”网站(***)查询重大税收违法失信主体,(***)查询政府采购严重违法失信行为记录名单】;【查询时间:本招标公告发布之日起至投标文件递交截止之日止】;提供网页查询截图(开标时须附在投标文件中);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格。(若为联合体投标,联合体各方均需提供)
*.*.*单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图;若为联合体投标,联合体各方均需提供)
*.*.*企业近三年以来无重大质量问题、无重大安全事故,没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消状态以及在参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(提供承诺书;若为联合体投标,联合体各方均需提供);
*.*.*本次招标第一标段接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
①以联合体参加的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦成交联合体各方将向招标人承担连带责任;
②以联合体形式参加招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他联合体成员另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动;
③联合体牵头人必须是施工方;牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次招标活动的相关资料,投标保证金等费用缴纳、投标文件签字盖章均由牵头人签署;
④以联合体形式参加招标活动的,牵头人须在开封市公共资源电子交易服务平台会员系统中凭CA 数字证书报名,联合体成员无需报名;
⑤联合体数量不超过*家。
三、评标委员会人数:*人
四、评标情况(排序不分先后)
*.*.评标委员会推荐的定标候选人
第一标段:
序号 | 定标候选人全称 | 投标报价 | 项目经理 | 设计负责人 | 质量要求 | 工期 |
* | 中海华祥建设发展有限公司(联合体成员:河南省纺织建筑设计院有限公司) | 工程设计费报价:工程建安费竣工审计结算价的(大写)百分之壹点玖陆(小写)*.*% 工程建安费报价:工程建安费竣工审计结算价的(大写)百分之玖拾伍点陆壹(小写)*.*% | 蔡其光 | 邵勇 | 设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 | 设计周期*天,施工工期*日历天。 |
* | 贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司(联合体成员:玖度工程设计有限公司) | 工程设计费:工程建安费竣工审计结算价的(大写)百分之贰 点零零(小写)*.00 %, 工程建安费:工程建安费竣工审 计结算价的(大写)百分之玖拾伍点陆零(小写)*.* % | 朱晓虎 | 刘裕禄 | 设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 | 设计周期*天,施工工期*日历天。 |
* | 建航建工集团有限公司(联合体成员:泽圣勘察设计有限公司) | 工程设计费报价:工程建安费竣工审计结算价的(大写)百分之 壹点捌贰(小写)*.* % 工程建安费报价:工程建安费竣工审计结算价的(大写)百分之 玖拾伍点伍零(小写)*.* % | 卞伟 | 徐向东 | 设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 | 设计周期*天,施工工期*日历天。 |
* | 中国化学工程第十一建设有限公司(联合体成员:徐州市市政设计院有限公司) | 工程设计费报价:工程建安费竣工审计结算价的(大写)百分之壹点玖捌(小写)*.*% 工程建安费报价:工程建安费竣工审计结算价的(大写)百分之玖拾伍点伍零(小写)*.* % | 袁宣来 | 吴丽娟 | 设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 | 设计周期*天,施工工期*日历天。 |
* | 中成永峰建设集团有限公司(联合体成员:中诚圣苑工程设计有限公司) | 工程设计费:工程建安费竣工审计结算价的(大写)百分之壹点捌捌(小写) *.* % 工程建安费:工程建安费竣工审计结算价的(大写)百分之玖拾伍点肆柒(小写) *.* % | 侯亚凯 | 李雪妮 | 设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 | 设计周期*天,施工工期*日历天。 |
* | 河南昊锦建设集团有限公司(联合体成员:中城科泽工程设计集团有限责任公司) | 工程设计费:工程建安费竣工审计结算价的(大写)百分之壹点捌陆(小写)*.*% 工程建安费:工程建安费竣工审计结算价的(大写)百分之玖拾伍点贰捌(小写)*.*% | 侯怀兵 | 乔恒云 | 设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 | 设计周期*天,施工工期*日历天。 |
* | 中建宏图建设发展有限公司(联合体成员:铭扬工程设计集团有限公司) | 工程设计费:工程建安费竣工审计结算价的(大写)百分之壹点捌肆(小写)*.*%, 工程建安费:工程建安费竣工审计结算价的(大写)百分之玖拾伍点零捌(小写)*.0*% | 任伟 | 黄东野 | 设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 | 设计周期*天,施工工期*日历天。 |
* | 中商建投建设有限公司(联合体成员:中辰科杰设计工程有限公司) | 工程设计费:工程建安费竣工审计结算价的(大写)百分之贰点零零(小写) *.00 %, 工程建安费:工程建安费竣工审计结算价的(大写)百分之玖拾伍点零零(小写) *.00 % | 张永战 | 王凤轩 | 设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 | 设计周期*天,施工工期*日历天。 |
* | 河南省中创建筑工程有限公司(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司 ) | 工程设计费:工程建安费竣工审计结算价的(大写)百分之贰点零零(小写) *.00 %, 工程建安费:工程建安费竣工审计结算价的(大写)百分之玖拾伍点零零(小写) *.00 % | 董振伟 | 宋志荣 | 设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 | 设计周期*天,施工工期*日历天。 |
* | 中诚投建工集团有限公司(联合体成员:河南省中豫工程咨询集团有限公司) | 工程设计费报价:工程建安费竣工审计结算价的(大写)百分之壹点捌零(小写)*.*% 工程建安费报价:工程建安费竣工审计结算价的(大写)百分之玖拾伍点雯零(小写)*.00% | 杨凡 | 刘清源 | 设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 | 设计周期*天,施工工期*日历天。 |
* | 河南天元建设工程有限公司(联合体成员:华茗设计集团有限公司 ) | 工程设计费:工程建安费竣工审计结算价的(大写)百分之壹点玖壹(小写)*.* % 工程建安费:工程建安费竣工审计结算价的(大写)百分之玖拾肆点玖捌(小写)*.* % | 吴桂芹 | 肖振礼 | 设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 | 设计周期*天,施工工期*日历天。 |
* | 开封市住宅建设有限公司(联合体成员:广州名阳建筑设计有限公司) | 工程设计费报价:工程建安费竣工审计结算价的(大写)百分之贰点零零 (小写)*.00 % 工程建安费报价:工程建安费竣工审计结算价的(大写)百分之 玖拾肆点陆捌 (小写)*.* % | 武军民 | 王平 | 设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 | 设计周期*天,施工工期*日历天。 |
* | 泰宏建设发展有限公司(联合体成员:河南省建设工程设计有限责任公司) | 工程设计费:工程建安费竣工审计结算价的(大写)百分之壹点柒伍(小写)*.* % 工程建安费:工程建安费竣工审计结算价的(大写)百分之玖拾肆点伍零(小写) *.* % | 杨志威 | 代克林 | 设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 | 设计周期*天,施工工期*日历天。 |
* | 宙宏建设集团有限公司(联合体成员:中设建联工程设计有限公司) | 工程设计费:工程建安费竣工审计结算价的(大写)百分之贰点零零(小写) *.00 % 工程建安费:工程建安费竣工审计结算价的(大写)百分之玖拾肆点伍零(小写) *.* % | 娄坤坤 | 战荫宝 | 设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 | 设计周期*天,施工工期*日历天。 |
* | 河南宇远建设工程有限公司(联合体成员:成都美厦建筑设计有限公司) | 工程设计费:工程建安费竣工审计结算价的(大写)百分之壹点玖玖(小写) *.* % 工程建安费:工程建安费竣工审计结算价的(大写)百分之玖拾肆点伍零(小写) *.* % | 高会 | 徐来 | 设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 | 设计周期*天,施工工期*日历天。 |
* | 河南省祁湾建筑公司(联合体成员:中凡国际工程设计有限公司) | 工程设计费报价:工程建安费竣工审计结算价的(大写) 百分之壹点玖零(小写) *.* %; 工程建安费报价:工程建安费竣工审计结算价的(大写) 百分之玖拾肆点零零(小写) *.00 % | 侯威 | 李杰 | 设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 | 设计周期*天,施工工期*日历天。 |
* | 湖南琨基建设集团有限公司(联合体成员:正鼎国际建筑设计有限公司) | 工程设计费:工程建安费竣工审计结算价的(大写)百分之贰(小写) *.00 % 工程建安费:工程建安费竣工审计结算价的(大写)百分之玖拾肆(小写) *.00 % | 陈静 | 李尚勇 | 设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 | 设计周期*天,施工工期*日历天。 |
* | 中铁一局集团有限公司(联合体成员:驻马店市建筑勘察设计院有限公司) | 工程设计费:工程建安费竣工审计结算价的(大写)百分之壹点玖玖 (小写) *.* % 工程建安费:工程建安费竣工审计结算价的(大写)百分之玖拾叁点玖零(小写) *.* % | 陈俊 | 邱运晖 | 设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 | 设计周期*天,施工工期*日历天。 |
* | 江西九鼎建设集团有限公司(联合体成员:众生设计集团有限公司) | 工程设计费:工程建安费竣工审计结算价的(大写)百分之贰 (小写) *.00 %。 工程建安费:工程建安费竣工审计结算价的(大写)百分之玖拾 叁点伍(小写)*.* % | 杨芳 | 薛志军 | 设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 | 设计周期*天,施工工期*日历天。 |
* | 贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司(联合体成员:中衍设计集团有限公司) | 工程设计费:工程建安费竣工审计结算价的(大写)百分之一点 七八(小写) *.*% 工程建安费:工程建安费竣工审计结算价的(大写)百分之九十三点五零(小写) *.* % | 谢盛永 | 皇甫晓梅 | 设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 | 设计周期*天,施工工期*日历天。 |
*.*定标候选人项目管理人员情况
第一标段:
定标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
中海华祥建设发展有限公司(联合体成员:河南省纺织建筑设计院有限公司) | 项目经理 | 蔡其光 | 工程师 | 一级建造师证 | 豫 * |
技术负责人 | 王昀 | 高级工程师 | 职称证 | B* | |
设计负责人 | 邵勇 | 高级工程师 | 一级建筑师证 | * | |
给排水专业负责人 | 刘中勇 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师 | CS* | |
结构专业负责人 | 孙嘉 | 高级工程师 | 注册结构工程师 | S* | |
暖通专业负责人 | 王传礼 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师 | CN* | |
电气专业负责人 | 张小勇 | 高级工程师 | 注册电气工程师 | DG* | |
施工员 | 马攀 | 无 | 岗位证 | 0* | |
质检员 | 吴一凡 | 无 | 岗位证 | 0* | |
安全员 | 张坤 | 无 | 岗位证 | Y0* | |
资料员 | 杨毛毛 | 无 | 岗位证 | 0* | |
材料员 | 王琳 | 无 | 岗位证 | 0* | |
专职安全员 | 张坤 | 无 | 岗位证 | 豫建安 C*(*)* | |
贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司(联合体成员:玖度工程设计有限公司) | 项目经理 | 朱晓虎 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 贵* |
技术负责人 | 杨清 | 高级工程师 | 职称证 | 黔高* | |
设计负责人 | 刘裕禄 | 高级工程师 | 一级注册建筑师注册证书 | * | |
给排水设计人 | 闫涛 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS* | |
结构设计人 | 陈杏坤 | 高级工程师 | 一级注册结构工程师 | S* | |
暖通设计人 | 李英芬 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CNI0* | |
电气设计人 | 张聪 | 高级工程师 | 注册电气工程师(供配电) | DG* | |
施工员 | 孙诚 | / | 施工员证 | 0* | |
质量员 | 黄秋雲 | / | 质量员证 | 0* | |
资料员 | 张霞 | / | 资料员证 | 0* | |
专职安全员 | 曹迪 | / | 安全生产考核合格证书 | 黔建安C*(*)00* * | |
专职安全员 | 李艳 | / | 安全生产考核合格证书 | 黔建安C*(*)00* * | |
材料员 | 全万良 | / | 材料员证 | 0* | |
造价师 | 王源渊 | / | 一级注册造价工程师 | 建[造]* | |
建航建工集团有限公司(联合体成员:泽圣勘察设计有限公司) | 项目经理 | 卞伟 | 工程师 | 建造师注册证 | 苏* |
施工技术负责人 | 汪永高 | 高级工程师 | 职称证 | ND* | |
设计负责人 | 徐向东 | 高级工程师 | 建筑师注册证 | * | |
施工员 | 刘万强 | / | 岗位证 | * | |
质检员(质量员) | 张凯 | / | 岗位证 | * | |
专职安全员 | 刘雪梅 | / | 安全生产考核合格证 | 苏建安C*(*)* | |
材料员 | 赵志永 | / | 岗位证 | * | |
资料员 | 陈伟 | / | 岗位证 | * | |
造价师 | 于林居 | / | 造价师证 | 建[造]* | |
电气工程师 | 胡天祥 | 高级工程师 | 执业证 | DG* | |
给排水工程师 | 陈宗绍 | 高级工程师 | 执业证 | CS* | |
结构工程师 | 吴其彪 | 高级工程师 | 执业证 | S* | |
暖通工程师 | 贾元凯 | 工程师 | 执业证 | CN* | |
中国化学工程第十一建设有限公司(联合体成员:徐州市市政设计院有限公司) | 项目经理 | 袁宣来 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 豫* |
技术负责人 | 付泽意 | 高级工程师 | 职称证书 | 中化高职第00*号 | |
施工员 | 谢龙飞 | 工程师 | 施工员证 | 中化中职第00*号 | |
质检经理 | 付忠 | 工程师 | 质量员证 | 中化中职第00*号 | |
质检员 | 苏永帅 | 助理工程师 | 质量员证 | * | |
材料员 | 昝闯 | 助理工程师 | 材料证 | * | |
资料员 | 陈会洁 | / | 资料员证 | * | |
安全经理 | 王琪 | / | 安全生产考核合格证书 | 豫建安C*(*)* | |
安全员 | 徐诗清 | / | 安全生产考核合格证书 | 豫建安C*(*)* | |
设计工程师 | 吴丽娟 | 高级工程师 | 一级注册建筑师注册证书 | * | |
设计工程师 | 高炳臣 | 工程师 | 二级注册建筑师 | * | |
设计工程师 | 朱芬芬 | 高级工程师 | 注册电气工程师(供配电) | DG* | |
设计工程师 | 孙瑞祥 | 高级工程师 | 一级注册结构工程师 | S* | |
设计工程师 | 李迎春 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS* | |
设计工程师 | 李水生 | 高级工程师 | 一级注册造价工程师 | 建[造]* | |
中成永峰建设集团有限公司(联合体成员:中诚圣苑工程设计有限公司) | 项目经理 | 侯亚凯 | 工程师 | 建造师证 | 豫* |
技术负责人 | 郭相兵 | 工程师 | 职称证 | B* | |
设计负责人 | 李雪妮 | 高级工程师 | 建筑师证 | * | |
设计技术负责人 | 肖敏 | 高级工程师 | 建筑师证 | * | |
给水排水设计人员 | 代瑾 | 高级工程师 | 设备工程师证 | CS* | |
暖通空调设计人员 | 黄明 | 高级工程师 | 设备工程师证 | CN* | |
结构设计人员 | 满慧 | 高级工程师 | 结构工程师证 | S* | |
电气设计人员 | 王超 | / | 电气工程师证 | DG* | |
道路设计人员 | 张玉军 | 高级工程师 | 职称证 | * | |
施工员 | 史军义 | 工程师 | 岗位证 | 0* | |
质量员 | 刘金亮 | 工程师 | 岗位证 | 0* | |
专职安全员 | 郝建亮 | 无 | 安考证 | 豫建安C*(*)* | |
安全员 | 冯东杰 | 无 | 安考证 | 豫建安C*(*)* | |
资料员 | 杨庆利 | 工程师 | 岗位证 | 0* | |
材料员 | 郭伶利 | 工程师 | 岗位证 | 0* | |
河南昊锦建设集团有限公司(联合体成员:中城科泽工程设计集团有限责任公司) | 项目经理 | 侯怀兵 | 工程师 | 建造师注册证书 | 豫* |
技术负责人 | 张斌 | 高级工程师 | 职称证 | B* | |
设计负责人 | 乔恒云 | 高级工程师 | 建筑师注册证书 | * | |
设施设备负责人 | 李卫林 | 工程师 | 职称证 | C0* | |
施工员 | 王增军 | 高级工程师 | 上岗证书 | 0* | |
质量员 | 岳丽 | 高级工程师 | 上岗证书 | 0* | |
专职安全员 | 薛威 | 工程师 | 上岗证书、安全生 产考核合格证书 | H*、豫 建安 C*(*)* | |
资料员 | 李富莹 | 助理工程师 | 上岗证书 | 0* | |
材料员 | 李雪芹 | 高级工程师 | 上岗证书 | 0* | |
造价师 | 张灵 | 高级工程师 | 造价师注册证书 | 建[造]* | |
电气工程师(供配电) | 沈怀东 | 高级工程师 | 注册执业证书 | DG* | |
结构工程师 | 冯云平 | 高级工程师 | 注册执业证书 | S0* | |
设备工程师(暖通空调) | 宋煦亚 | 高级工程师 | 注册执业证书 | CN* | |
设备工程师(给水排水) | 吴晓明 | 高级工程师 | 注册执业证书 | CS* | |
中建宏图建设发展有限公司(联合体成员:铭扬工程设计集团有限公司) | 项目经理 | 任伟 | 高级工程师 | 注册建造师证 | 豫* |
技术负责人 | 陈世法 | 高级工程师 | 职称证 | B* | |
设计负责人 | 黄东野 | 高级工程师 | 注册建筑师证 | * | |
施工员 | 丁凯 | 工程师 | 岗位证 | 0* | |
质量员 | 程科 | 工程师 | 岗位证 | 0* | |
资料员 | 张霞 | / | 岗位证 | 0* | |
专职安全员 | 宋沛远 | / | 岗位证、安考C 证 | Y0*、豫 建安 C*(*)* | |
材料员 | 赵阳 | / | 岗位证 | 0* | |
设计技术负责人 | 季孟臣 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师 | CS* | |
设计人员 | 聂振宇 | 高级工程师 | 注册电气工程师 | DG* | |
设计人员 | 林剑武 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师 | CN* | |
设计人员 | 吴靓 | 高级工程师 | 注册结构工程师 | S* | |
设计人员 | 冯健 | 高级工程师 | 注册城乡规划师 | GH* | |
设计人员 | 裘浙群 | 高级工程师 | 职称证 | G* | |
中商建投建设有限公司(联合体成员:中辰科杰设计工程有限公司) | 项目经理 | 张永战 | 高级工程师 | 注册证 | 豫* |
设计负责人 | 王凤轩 | 工程师 | 注册证 | * | |
技术负责人 | 王建松 | 高级工程师 | 职称证 | B* | |
专职安全员 | 张孝愿 | / | 安全考核C 证 | 豫建安C*(*)* | |
专职安全员 | 刘中强 | / | 安全考核C 证 | 豫建安C*(*)* | |
施工员 | 王银忍 | / | 岗位证 | 0* | |
资料员 | 李琳 | / | 岗位证 | 0* | |
质量员 | 王纪鹏 | / | 岗位证 | 0* | |
材料员 | 王亚敏 | / | 岗位证 | 0* | |
给排水负责人 | 张春恒 | 高工工程师 | 注册证 | CS* | |
项目总监 | 张峰涛 | 高工工程师 | 注册证 | S* | |
建筑负责人 | 张海峡 | 高工工程师 | 注册证 | * | |
暖通空调负责人 | 何军 | 高工工程师 | 注册证 | CN* | |
河南省中创建筑工程有限公司(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司 ) | 项目经理 | 董振伟 | 工程师 | 一级建造师注册证 | 豫* |
技术负责人 | 郭金华 | 高级工程师 | 职称证 | B0* | |
施工员 | 刘祯祥 | 工程师 | 岗位证 | 0* | |
质量员 | 郝梦娜 | 助理工程师 | 岗位证 | 0* | |
专职安全员 | 宋燕荣 | / | 岗位证 | H*豫建安 C* (*)* | |
材料员 | 郭海艳 | 工程师 | 岗位证 | 0* | |
资料员 | 张伟伟 | 工程师 | 岗位证 | 0* | |
造价师 | 蔡文胜 | 工程师 | 岗位证 | 建[造]* | |
设施设备负责人 | 翟百青 | 工程师 | 岗位证 | C* | |
设计负责人 | 宋志荣 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | * | |
建筑专业负责人 | 王铭铭 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | * | |
建筑设计负责人 | 杨静 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | * | |
结构专业负责人 | 秦的明 | 高级工程师 | 一级注册结构工程师 | S* | |
给排水专业负责人 | 孔娟 | 高级工程师 | 公用设备工程师(给水排水) | CS* | |
暖通专业负责人 | 王强 | 高级工程师 | 公用设备工程师(暖通空调) | CN* | |
电气专业负责人 | 李新伍 | 高级工程师 | 注册电气工程师(供配电) | DG* | |
中诚投建工集团有限公司(联合体成员:河南省中豫工程咨询集团有限公司) | 项目经理 | 杨凡 | 工程师 | 壹级注册建造师证 | 川* |
设计负责人 | 刘清源 | 正高级工程师 | 壹级注册建筑师证 | * | |
技术负责人 | 杜于 | 高级工程师 | 高级职称证 | 00* | |
安全负责人 | 贺静静 | / | 安全生产考核合格证 | 川建安C*(*)* | |
施工负责人 | 刘浩 | / | 岗位证 | 0* | |
质量负责人 | 贺玲玲 | / | 岗位证 | 0* | |
资料负责人 | 谢冰花 | / | 岗位证 | 0* | |
材料负责人 | 吴兰 | / | 岗位证 | 0* | |
造价负责人 | 李贤玲 | / | 造价师证 | 建[造]* | |
建筑专业负责人 | 杜晓雨 | 高级工程师 | 壹级注册建筑师证 | * | |
给排水专业负责人 | 陈俸文 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水)证 | CS* | |
电气专业负责人 | 张二强 | 工程师 | 注册电气工程师(供配电)证 | DG* | |
结构专业负责人 | 宝小超 | 高级工程师 | 一级注册结构工程师证 | S* | |
暖通专业负责人 | 竹世忠 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(暖通空调)证 | CN* | |
河南天元建设工程有限公司(联合体成员:华茗设计集团有限公司 ) | 项目经理 | 吴桂芹 | 高级工程师 | 注册建造师证、职称证 | 豫* |
技术负责人 | 陈成勋 | 工程师 | 职称证 | B* | |
施工员 | 刘学 | / | 岗位证 | 0* | |
质量员 | 丁腾飞 | / | 岗位证 | 0* | |
专职安全员 | 张攀峰 | 工程师 | 安全生产考核合格证(C类) | 豫建安C*(*)* | |
材料员 | 王凌鹤 | 工程师 | 岗位证 | 0* | |
资料员 | 张倩 | 工程师 | 岗位证 | 0* | |
设计负责人 | 肖振礼 | 高级工程师 | 一级注册建筑师、职称证 | * | |
设计技术负责人 | 徐方广 | 高级工程师 | 注册建筑师 | * | |
结构 | 林有军 | 高级工程师 | 一级注册结构工程师 | S0* | |
给水排水 | 原乾 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水) | GS* | |
供配电 | 许轶博 | 高级工程师 | 注册电气工程师(供配电) | DG* | |
规划 | 陈见 | 工程师 | 注册城乡规划师 | GH* | |
道路 | 冀柏宇 | 高级工程师 | 道路与桥梁高级工程师 | *B* | |
园林 | 郑文海 | 高级工程师 | 风景园林高级工程师 | G* | |
开封市住宅建设有限公司(联合体成员:广州名阳建筑设计有限公司) | 项目经理 | 武军民 | 助理工程师 | 一级注册建造师 | 豫* |
技术负责人 | 马骋宇 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | B* | |
施工员 | 詹利斌 | / | 岗位培训证 | 0* | |
质量员 | 赵建民 | / | 岗位培训证 | 0* | |
安全员 | 李阳 | / | 安全考核C 证 | 豫建安C*(*)* | |
安全员 | 马素芳 | / | 安全考核C 证 | 豫建安C*(*)* | |
安全员 | 贺欢欢 | / | 安全员证安全考核C证 | H* 豫建安C*(*)* | |
资料员 | 刘堃杰 | / | 岗位培训证 | 0* | |
材料员 | 李惠萍 | / | 岗位培训证 | 0* | |
预算员 | 高昌建 | / | 造价工程师证 | 建[造]* | |
设计负责人 | 王平 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | * | |
结构专业负责人 | 兰忠良 | 高级工程师 | 一级注册结构工程师 | S0* | |
给水排水专业负责人 | 韦志东 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师 (给水排水) | CS* | |
暖通空调专业负责人 | 朱剑华 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师 (暖通空调) | CN* | |
电气专业负责人 | 夏进军 | 工程师 | 注册电气工程师 | DG* | |
泰宏建设发展有限公司(联合体成员:河南省建设工程设计有限责任公司) | 项目经理 | 杨志威 | 工程师 | 注册建造师安全生产考核合格证书 | 豫* 豫建安B(*)* |
技术负责人 | 刘方 | 高级工程师 | 职称证 | B* | |
设计负责人 | 代克林 | 正高级工程师 | 注册建筑师 | * | |
施工员 | 张建周 | 工程师 | 上岗证 | 0* | |
施工员 | 卢齐 | 高级工程师 | 上岗证 | 0* | |
质量员 | 秦进军 | 高级工程师 | 上岗证 | 0* | |
质量员 | 赵懿虎 | 工程师 | 上岗证 | 0* | |
资料员 | 李慧 | 工程师 | 上岗证 | 0* | |
专职安全员 | 千富强 | 助理工程师 | 安全生产考核C 证 | 豫建安C*(*)* | |
专职安全员 | 王政凯 | 工程师 | 安全生产考核C 证 | 豫建安C*(*)* | |
材料员 | 苗壮 | 工程师 | 上岗证 | 0* | |
设施设备负责人 | 郭帅朝 | 工程师 | 职称证 | C* | |
设计负责人及精装修专业负责人 | 代克林 | 正高级工 程师 | 注册建筑师 | * | |
建筑专业负责人 | 沈辉 | 高级工程 师 | 注册建筑师 | * | |
结构专业负责人 | 李恒 | 高级工程 师 | 注册结构工程师 | S* | |
给排水专业负责人 | 洪波 | 高级工程 师 | CS* | CS* | |
暖通专业负责人 | 李俊霞 | 高级工程 师 | CN* | CN* | |
电气专业负责人 | 翟志刚 | 高级工程 师 | DG* | DG* | |
规划专业负责人 | 王亚明 | 高级工程 师 | GH* | GH* | |
造价专业负责人 | 沈艳 | 注册造价工程师 | 建[造]* | 建[造]* | |
宙宏建设集团有限公司(联合体成员:中设建联工程设计有限公司) | 项目经理 | 娄坤坤 | / | 建造师注册证 | 豫* |
技术负责人 | 宋小雷 | 高级工程师 | 职称证 | B* | |
设计负责人 | 战荫宝 | 高级工程师 | 建筑师注册证书 | * | |
施工员 | 肖有生 | / | 岗位证 | 0* | |
质检员 | 郭俊方 | / | 岗位证 | 0* | |
资料员 | 肖明亮 | / | 岗位证 | 0* | |
专职安全员 | 程林 | / | C 证 | 豫建安C*(*)* | |
专职安全员 | 刘睿 | / | C 证 | 豫建安C*(*)* | |
材料员 | 郭俊超 | / | 岗位证 | 0* | |
造价员 | 陈彬 | / | 职称证 | 建[造]* | |
设计师 | 张梦春 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | * | |
电气设计负责人 | 刘立新 | 高级工程师 | 职称证 | DG* | |
给水排水设计负责人 | 祁立群 | 工程师 | 职称证 | CS* | |
结构设计负责人 | 武春雷 | 高级工程师 | 职称证 | *B00* | |
暖通设计负责人 | 刘磊 | 高级工程师 | 职称证 | CN* | |
河南宇远建设工程有限公司(联合体成员:成都美厦建筑 设计有限公司) | 项目经理 | 高会 | / | 一级注册建造师 | 豫* |
技术负责人 | 周波 | 高级工程师 | 职称证书 | B* | |
设计负责人 | 徐来 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | * | |
施工员 | 凌孝波 | / | 岗位证 | 0* | |
施工员 | 蒋亚中 | / | 岗位证 | 0* | |
质量员 | 孔德宇 | 工程师 | 岗位证 | 0* | |
资料员 | 孔德强 | / | 岗位证 | 0** | |
专职安全员 | 李雨田 | / | 岗位证 | 豫建安C*(*)* | |
专职安全员 | 凌文静 | / | 岗位证 | 豫建安C*(*)* | |
专职安全员 | 彭卫华 | / | 岗位证 | 豫建安C*(*)* | |
材料员 | 蒋景辉 | / | 岗位证 | 0* | |
造价师 | 朱倩倩 | 工程师 | 一级注册造价工程师 | 建[造]* | |
建筑专业负责人 | 张华丽 | 高级工程师 | 一级注册建筑师/职称证 | */* | |
结构专业负责人 | 姚明君 | 高级工程师 | 一级注册结构工程师/职称证 | S*/0* | |
给排水专业负责人 | 郝秦峰 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水)/职称证 | CS*/0* | |
电气专业负责人 | 何廷山 | 高级工程师 | 注册电气工程师(供配电)/职称 | DG*/* | |
暖通专业负责人 | 江丽蓉 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(暖通空调)/职称证 | CN*/* | |
河南省祁湾建筑公司(联合体成员:中凡国际工程设计有限公司) | 项目经理 | 侯威 | 工程师 | 一级注册建造师证 | 豫* |
技术负责人 | 房志广 | 高级工程师 | 高级工程师证 | B* | |
设计负责人(设计项目负责人) | 李杰 | 高级工程师 | 一级注册建筑师证 | * | |
施工员 | 陈梦超 | 工程师 | 施工员证 | 0* | |
质量员 | 曹孟儒 | 助理工程师 | 质量员证 | 0* | |
材料员 | 张超恒 | / | 材料员证 | 0* | |
资料员 | 张秋实 | 工程师 | 资料员证 | 0* | |
专职安全员 | 王玉霞 | / | 安全员证 | H* 豫建安C*(*)* | |
专职安全员 | 李军伟 | / | 安全员证 | H* 豫建安C*(*)* | |
专职安全员 | 夏梦云 | 工程师 | 安全员证 | H* 豫建安C*(*)* | |
造价师 | 院鹤鸣 | 工程师 | 造价师证 | 建[造]* | |
结构专业负责人(设计技术负责人) | 高晓博 | 高级工程师 | 一级注册结构工程师证 | S0* | |
给排水专业负责人 | 王溯 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水)证 | CS* | |
电气专业负责人 | 马玖生 | 工程师 | 注册电气工程师(供配电)证 | DG* | |
暖通专业负责人 | 李群镛 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(暖通空调)证 | CN* | |
造价师 | 孟维娟 | / | 造价师证 | 建[造]* | |
湖南琨基建设集团有限公司(联合体成员:正鼎国际建筑设计有限公司) | 项目经理 | 陈静 | 工程师 | 建造师证 | 湘 * |
技术负责人 | 余孝 | 高级工程师 | 职称证 | A0* | |
设计负责人 | 李尚勇 | 高级工程师 | 建筑师证 | * | |
施工员 | 李琪斌 | / | 岗位证 | 0* | |
质量员 | 柳斌 | / | 岗位证 | 0* | |
专职安全员 | 张青 | / | 安考证、岗位证 | 湘建安C*(*)0*、 0* | |
资料员 | 蒋雨曦 | / | 岗位证 | 0* | |
材料员 | 付禹航 | / | 岗位证 | 0* | |
造价师 | 张莉 | / | 造价师证 | 建[造]* | |
项目总监 | 李黎明 | 高级工程师 | 注册证 | S0* | |
电气工程师 | 李得华 | 高级工程师 | 注册证 | DG* | |
公用设备工程师 | 张文华 | 工程师 | 注册证 | CS* | |
中铁一局集团有限公司(联合体成员:驻马店市建筑勘察设计院有限公司) | 项目经理 | 陈俊 | 工程师 | 建筑工程专业一级注册建造师证 | 陕* |
技术负责人 | 杨帆 | 高级工程师 | 职称证 | * | |
设计负责人 | 邱运晖 | 高级工程师 | 一级注册建筑师证 | * | |
施工员 | 秦海峰 | 中级工程师 | 岗位培训合格证 | 0* | |
质量员 | 赵正红 | 中级工程师 | 岗位培训合格证 | 0* | |
资料员 | 李倩 | 中级工程师 | 岗位培训合格证 | * | |
专职安全员 | 魏东 | 中级工程师 | 安全生产考核合格证 | 陕建安C*(*)00* | |
专职安全员 | 张宗政 | 中级工程师 | 安全生产考核合格证 | 陕建安C*(*)00* | |
材料员 | 孔利明 | 中级工程师 | 岗位培训合格证 | * | |
结构负责人 | 杨耀辉 | 高级工程师 | 一级结构工程师 | S0* | |
给排水负责人 | 李海涛 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS* | |
电气负责人 | 连晓燕 | 高级工程师 | 注册电气工程师 | DG* | |
江西九鼎建设集团有限公司(联合体成员:众生设计集团有限公司) | 项目经理 | 杨芳 | 工程师 | 建造师证 | 赣* |
技术负责人 | 朱书根 | 高级工程师 | 职称证 | * | |
设计负责人 | 薛志军 | 高级工程师 | 建筑师证 | * | |
项目总监 | 韩利辉 | 高级工程 师 | 建筑师证 | * | |
专职安全 员 | 熊玲玲 | / | 专职安全员证 | 赣建安 C*(*) 00* | |
施工员 | 宋建行 | / | 施工员证 | 0* | |
质量员 | 杨小雅 | / | 质量员证 | 0* | |
资料员 | 黄子秦 | / | 资料员证 | 0* | |
材料员 | 邹艳妃 | / | 材料员证 | 0* | |
造价工程 师 | 刘璋 | / | 造价工程师证 | 建[造]* | |
结构工程师 | 钱保红 | 高级工程师 | 结构工程师证 | S0* | |
给水排水工程师 | 陈远向 | 高级工程师 | 给水排水工程师证 | CS* | |
暖通空调工程师 | 张永宁 | 高级工程师 | 暖通空调工程师证 | CN* | |
供配电工程师 | 王琦 | 高级工程师 | 供配电工程师证 | DG* | |
贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司(联合体成员:中衍设计集团有限公司) | 项目经理 | 谢盛永 | 高级工程师 | 注册建造师 | 贵* |
设计负责人 | 皇甫晓梅 | 高级工程师 | 注册建筑师 | * | |
技术负责人 | 谢文中 | 高级工程师 | 职称证 | 黔高* | |
施工员 | 唐鹏 | / | 岗位证 | 0* | |
质量员 | 吴志芳 | / | 岗位证 | 0* | |
资料 员 | 王丹妮 | / | 岗位证 | 0* | |
专职安全员 | 赵钢 | / | 安全生产考核C 证 | 黔建安C*(*)00* | |
专职安全员 | 曾文 | / | 安全生产考核C 证 | 黔建安C*(*)00* | |
材料员 | 陈莹 | / | 岗位证 | 0* | |
电气负责人 | 崔光生 | 工程师 | 注册证 | DG* | |
给排水负责人 | 常选锋 | 高级工程师 | 注册证 | CS* | |
建筑负责人 | 朱巧红 | 副高级工程师 | 注册证 | * | |
结构负责人 | 阮栋 | 高级工程师 | 注册证 | S* | |
暖通负责人 | 杨瑞 | 高级工程师 | 注册证 | CN* |
*.*定标候选人企业业绩
第一标段:
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
中海华祥建设发展有限公司(联合体成员:河南省纺织建筑设计院有限公司) | 南阳市宛城区夏湾城中村改造项目(尚座花园 * 号楼、* 号商住楼、*号商住楼和地下车库)第二标段 | 南阳林源置业有限公司 | * 年 0* 月 * 日 | *.* 元 |
贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司(联合体成员:玖度工程设计有限公司) | 遂宁高新区西部铁路 物流园农产品集散中心及配套设施建设项 | 遂宁天一投资集团 有限公司 | *年* 月 * 日 | *.* 元 |
建航建工集团有限公司(联合体成员:泽圣勘察设计有限公司) | 爱心庄园 D、E 区修缮 利用工程(E区加固、精装、景观及车库) | 重庆市江北区城市开发集团有限公司 | * 年 * 月 * 日 | *.* 元 |
万年县第二中学总校(城南初级中学)项目 | 万年县国有资产经 营管理有限公司 | * 年 * 月 0* 日 | *.* 元 | |
中国化学工程第十一建设有限公司(联合体成员:徐州市市政设计院有限公司) | * 年示范区老旧小区改造工程项目 EPC总承包 | 开封新区建设局 | * 年 * 月 * 日 | * 万元 |
开封市顺河回族区保障性安居工程 * 年第三批(第一部分、第二部分)项目(EPC) | 开封市顺河回族区住 房和城乡建设局开封市顺发投资有限公司 | * 年 * 月 * 日 | * 万元 | |
开封市顺河回族区* 年老旧小区改造项目(EPC) | 开封市顺河回族区住 房和城乡建设局开封市顺发投资有限 公司 | * 年 * 月 * 日 | *.* 万元 | |
中成永峰建设集团有限公司(联合体成员:中诚圣苑工程设计有限公司) | 新建沁源县太岳中学建设项目 | 沁源县教育局 | *年 * 月 * 日 | *元(结算 价 *.* 元) |
河南昊锦建设集团有限公司(联合体成员:中城科泽工程设计集团有限责任公司) | 济源市老年公寓新建项目 *#、*#、*#、*#、 *#楼及二期地下车库 | 济源爱馨养老服务有限责任公司 | * 年 * 月 * 日 | *.* 元 |
吴洲邻里中心(吴洲安 置小区二期)工程项目 | 上饶经济技术开发区城市建设工 程管理有限公司 | * 年 * 月 * 日 | *.* 元 | |
中建宏图建设发展有限公司(联合体成员:铭扬工程设计集团有限公司) | * 年锡山区安镇街道老旧 小区改造工程设计一标段 | 无锡市锡山城市产业投 资发展有限公司 | * 年 * 月 * 日 | *.00 元 |
* 年锡山区老旧小区改造 工程设计二标段 | 无锡市锡山城市产业投 资发展有限公司 | * 年 * 月 * 日 | *.00 元 | |
中商建投建设有限公司(联合体成员:中辰科杰设计工程有限公司) | 武汉人工智能计算中心项目工程总承包 | 武汉光谷爱计算有限公司 | *.*.* | *.00 元 |
河南省中创建筑工程有限公司(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司 ) | 开封市联合收割机厂老旧工业区城市更新项目 | 开封市新宋风建设投资有限公司 | *年*月*日 | *万元 |
中诚投建工集团有限公司(联合体成员:河南省中豫工程咨询集团有限公司) | 南村公寓老旧小区配套工程(双丰东路社区养老设施项目) | 成都武侯文化创意产 业投资有限公司 | *-0*-0* | *.* 元 |
河南天元建设工程有限公司(联合体成员:华茗设计集团有限公司 ) | 融璟园施工 | 河南中珂置业有限公司 | *.0*.0* | *.*元 |
开封市住宅建设有限公司(联合体成员:广州名阳建筑设计有限公司) | 开封市蔬菜研究所地块安置房建设项目(新宋风·悦居)北区、南区 | 河南新宋风置业有限 公司 | *年* 月 * 日 | 经第三方审计的工 程结算价的*% |
泰宏建设发展有限公司(联合体成员:河南省建设工程设计有限责任公司) | 沈丘县现代科技产业园及基础设施配套建设项目 | 沈丘县新城市政工程建设有限公司 | *.*.* | *.00 万元 |
安阳师范学院学生公寓和食堂建设项目(一期工程)施工二标段 | 安阳师范学院 | *.*.* | *.* 元 | |
宙宏建设集团有限公司(联合体成员:中设建联工程设计有限公司) | 科技绿洲工业邻里中心新建公寓楼项目施工总承包 | 盐城东方建设投资股份有限公司 | * 年 * 月 * 日 | *.* 元 |
河南宇远建设工程有限公司(联合体成员:成都美厦建筑 设计有限公司) | 夹江县夹江县助农众创孵化平台配套设施建设项目(二期工程) | 夹江县城市运营管理服务有限公司 | *年*月 * 日 | *.* 元(其中设计费*.*元) |
河南省祁湾建筑公司(联合体成员:中凡国际工程设计有限公司) | 长春市宽城区 * 年老旧小区改造基础设施建设项目设计 | 长春市宽城区住房和 城乡建设局 | * 年 * 月 * 日 | 暂定价为:折扣系数0.*(工程投资算:*.00元) |
湖南琨基建设集团有限公司(联合体成员:正鼎国际建筑设计有限公司) | 中南智能产业园建设项目 | 长沙长泰机器人有 限公司 | *.*.* | *.* 元 |
德荣医疗智慧物流产业园设计、采购、施工(EPC)总承包 | 湖南德荣医疗健康产 业有限公司 | *.*.* | *.*万元 | |
中铁一局集团有限公司(联合体成员:驻马店市建筑勘察设计院有限公司) | 花山区 * 年沙塘路街道(花山社区、沙塘社区)老旧小区整治工程 EPC | 花山区住房管理服务 中心 | *-*-* | *.* 万元 |
浙江水利水电学院新校区建设工程总承包项目 | 湖州南浔水晶晶科教 文化发展有限公司 | *-*-* | *.* 万元 | |
江西九鼎建设集团有限公司(联合体成员:众生设计集团有限公司) | 赣州市委党校学员综合楼建设项目 | 中共赣州市委党校、赣州城投工程管理有限公司 | * 年 * 月 * 日 | *.* 元 |
盛和(全南)新材料有限公司年产*吨稀土氧化物项目一期、二期工程 | 盛和(全南)新材料 有限公司 | *年 * 月 * 日 | *.00 元 | |
贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司(联合体成员:中衍设计集团有限公司) | 三江新区民生补短板项目一标段(党群服务阵地、基础设施升级)勘察-设计-施工(EPC) | 宜宾三江投资建设集 团有限公司 | *.*.* | *.* 元 |
*.*定标候选人项目负责人业绩
第一标段:
定标候选人全称 | 工程名称 | 项目经理姓名 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
中海华祥建设发展有限公司(联合体成员:河南省纺织建筑设计院有限公司) | / | / | / | / | / |
贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司(联合体成员:玖度工程设计有限公司) | / | / | / | / | / |
建航建工集团有限公司(联合体成员:泽圣勘察设计有限公司) | / | / | / | / | / |
中国化学工程第十一建设有限公司(联合体成员:徐州市市政设计院有限公司) | 新疆中泰昆玉新材料有限公司年产 *万吨 PTA 项 目主装置区工程 | 袁宣来 | 新疆中泰昆玉新材料有限公司 | *年 * 月- * 年 * 月 | * |
新疆庆华能源集团有限公司* 亿 Nm*/a煤制天然气示范项目沫煤气化项目安装工程 | 袁宣来 | 新疆庆华能源 集团有限公司 | * 年 * 月-* 年 * 月 | * | |
中成永峰建设集团有限公司(联合体成员:中诚圣苑工程设计有限公司) | / | / | / | / | / |
河南昊锦建设集团有限公司(联合体成员:中城科泽工程设计集团有限责任公司) | / | / | / | / | / |
中建宏图建设发展有限公司(联合体成员:铭扬工程设计集团有限公司) | / | / | / | / | / |
中商建投建设有限公司(联合体成员:中辰科杰设计工程有限公司) | / | / | / | / | / |
河南省中创建筑工程有限公司(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司 ) | / | / | / | / | / |
中诚投建工集团有限公司(联合体成员:河南省中豫工程咨询集团有限公司) | / | / | / | / | / |
河南天元建设工程有限公司(联合体成员:华茗设计集团有限公司 ) | / | / | / | / | / |
开封市住宅建设有限公司(联合体成员:广州名阳建筑设计有限公司) | / | / | / | / | / |
泰宏建设发展有限公司(联合体成员:河南省建设工程设计有限责任公司) | / | / | / | / | / |
宙宏建设集团有限公司(联合体成员:中设建联工程设计有限公司) | / | / | / | / | / |
河南宇远建设工程有限公司(联合体成员:成都美厦建筑 设计有限公司) | / | / | / | / | / |
河南省祁湾建筑公司(联合体成员:中凡国际工程设计有限公司) | / | / | / | / | / |
湖南琨基建设集团有限公司(联合体成员:正鼎国际建筑设计有限公司) | / | / | / | / | / |
中铁一局集团有限公司(联合体成员:驻马店市建筑勘察设计院有限公司) | / | / | / | / | / |
江西九鼎建设集团有限公司(联合体成员:众生设计集团有限公司) | / | / | / | / | / |
贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司(联合体成员:中衍设计集团有限公司) | / | / | / | / | / |
*.*定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*.*招标文件要求的资格能力条件
第一标段:
序号 | 资格能力条件 |
* | * 具有独立法人资格,具有有效的营业执照(若为联合体投标,联合体各方均需提供); * 资质要求: ①投标人须具有建筑工程施工总承包壹级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证(联合体投标的,由联合体施工方提供); ②具备工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质或工程设计建筑行业甲级资质或工程设计综合甲级资质,(联合体投标的,由联合体成员提供); *人员要求: ①项目经理要求:投标人拟派项目经理须具有建筑工程专业壹级及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证(建安B证);且未担任其他在建工程项目经理,(拟投入本工程的项目经理不得同时在两个及以上的建设项目任职,并出具无在建工程承诺书。若项目经理承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定的情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提交的不予认可。) ②施工技术负责人具有工程类高级及以上技术职称。 ③设计负责人:投标人拟派设计负责人须具有一级注册建筑师资格,并同时具备相关专业中级及以上技术职称; 注:投标人拟派项目经理、技术负责人、设计负责人须是本单位正式职工,提供人员劳动合同和在本公司*年0*月以来近三个月缴纳社会保险的证明,新入职员工不足三个月提供入职以来的社保证明;(提供由社保部门盖章出具的在本单位缴纳社保的证明文件扫描件或在社保部门官方网站下载(网页截图)的带有社保机构印章的证明材料,查询时间需在招标公告发布日期后。); *财务要求:投标人须具备良好的财务状况,无不良债务,没有被接管、冻结、破产状态。(提供*年度、*年度和*年度经审计的完整财务报告,新成立公司可提供成立至今的财务报表或基本开户银行出具的资信证明)。(联合体投标的,联合体牵头人提供即可); *信誉要求: ①投标人需提供中国裁判文书网(http://****.cn/)的无行贿犯罪查询证明(查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理、设计负责人),存在行贿行为的,做无效标处理(提供查询截图,若为联合体投标,联合体各方均需提供); ②本项目对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;【查询渠道:中国执行信息公开网(http://****.cn/shixin/)查询失信被执行人,“信用中国”网站(***)查询重大税收违法失信主体,(***)查询政府采购严重违法失信行为记录名单】;【查询时间:本招标公告发布之日起至投标文件递交截止之日止】;提供网页查询截图(开标时须附在投标文件中);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格。(若为联合体投标,联合体各方均需提供) *单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图;若为联合体投标,联合体各方均需提供) *企业近三年以来无重大质量问题、无重大安全事故,没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消状态以及在参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(提供承诺书;若为联合体投标,联合体各方均需提供); *本次招标第一标段接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: ①以联合体参加的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦成交联合体各方将向招标人承担连带责任; ②以联合体形式参加招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他联合体成员另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动; ③联合体牵头人必须是施工方;牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次招标活动的相关资料,投标保证金等费用缴纳、投标文件签字盖章均由牵头人签署; ④以联合体形式参加招标活动的,牵头人须在开封市公共资源电子交易服务平台会员系统中凭CA 数字证书报名,联合体成员无需报名; ⑤联合体数量不超过*家。 |
*.*.*定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
第一标段:
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
* | 中海华祥建设发展有限公司(联合体成员:河南省纺织建筑设计院有限公司) | 响应 |
* | 贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司(联合体成员:玖度工程设计有限公司) | 响应 |
* | 建航建工集团有限公司(联合体成员:泽圣勘察设计有限公司) | 响应 |
* | 中国化学工程第十一建设有限公司(联合体成员:徐州市市政设计院有限公司) | 响应 |
* | 中成永峰建设集团有限公司(联合体成员:中诚圣苑工程设计有限公司) | 响应 |
* | 河南昊锦建设集团有限公司(联合体成员:中城科泽工程设计集团有限责任公司) | 响应 |
* | 中建宏图建设发展有限公司(联合体成员:铭扬工程设计集团有限公司) | 响应 |
* | 中商建投建设有限公司(联合体成员:中辰科杰设计工程有限公司) | 响应 |
* | 河南省中创建筑工程有限公司(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司 ) | 响应 |
* | 中诚投建工集团有限公司(联合体成员:河南省中豫工程咨询集团有限公司) | 响应 |
* | 河南天元建设工程有限公司(联合体成员:华茗设计集团有限公司 ) | 响应 |
* | 开封市住宅建设有限公司(联合体成员:广州名阳建筑设计有限公司) | 响应 |
* | 泰宏建设发展有限公司(联合体成员:河南省建设工程设计有限责任公司) | 响应 |
* | 宙宏建设集团有限公司(联合体成员:中设建联工程设计有限公司) | 响应 |
* | 河南宇远建设工程有限公司(联合体成员:成都美厦建筑设计有限公司) | 响应 |
* | 河南省祁湾建筑公司(联合体成员:中凡国际工程设计有限公司) | 响应 |
* | 湖南琨基建设集团有限公司(联合体成员:正鼎国际建筑设计有限公司) | 响应 |
* | 中铁一局集团有限公司(联合体成员:驻马店市建筑勘察设计院有限公司) | 响应 |
* | 江西九鼎建设集团有限公司(联合体成员:众生设计集团有限公司) | 响应 |
* | 贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司(联合体成员:中衍设计集团有限公司) | 响应 |
*.*否决投标情况及原因:河南裕鸿建设集团有限公司:工程设计费超过招标控制价,符合性检查不合格,按无效投标处理。
*.*所有投标人综合标评分情况:无
*.*所有投标人技术标评分情况:无
*.*所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、公示时间:*年*月*日 至 *年*月*日
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(*)*号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起*日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、联系方式
招 标 人:开封市顺河回族区住房和城乡建设局
地 址:顺河回族区郭屯西路向东*米东北角
联 系 人:刘正义
电 话:*
代理机构:河南圣标工程管理有限公司
地 址:河南省郑州市郑东新区福禄街*号(奥兰花园)*号楼*层*号
联 系 人:王珂
联系方式:0*-*
监督单位:开封市住房和城乡建设局
联系电话:0*-*
九、发布媒介: 在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。