乌海乌兰牧骑交响诗颂《黄河向海》创作服务结果更正公告(第一次)
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
原公告的采购项目编号:WHZCS-C-F-*
原公告的采购项目名称:交响诗颂《黄河向海》创作服务
首次公告日期:*年0*月*日
合同包*(交响诗颂《黄河向海》创作服务):
更正事项:采购结果
经我单位与评审组组长陈越沟通,评审组没有对内蒙古儒墨文化有限公司投标报价低于成本价予以澄清说明,违反《政府采购货物和服务投标管理办法》第六十条规定:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。
同时也不符合《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》第三十二条规定:除资格性检查认定错误、分值汇总计算错误、分项评分超出评分标准范围、客观分评分不一致、经磋商小组一致认定评分畸高、畸低的情形外,采购人或者采购代理机构不得以任何理由组织重新评审。
因此我们拟按照《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》第三十二条:采购人、采购代理机构发现磋商小组未按照磋商文件规定的评审标准进行评审的,应当重新开展采购活动,并同时书面报告本级财政部门之规定,重新开展采购活动
更正内容:
原公告的合同包*(交响诗颂《黄河向海》创作服务)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:根据评审报告显示投标供应商为乌兰浩特市萨日琅文化中心、内蒙古儒墨文化有限公司、卜正野共*家,其中:乌兰浩特市萨日琅文化中心投标报价*元得分*.*分为第一成交候选人,内蒙古儒墨文化有限公司投标报价*元得分*分为第二成交候选人。 经我单位与评审组组长陈越沟通,评审组没有对内蒙古儒墨文化有限公司投标报价低于成本价予以澄清说明,违反《政府采购货物和服务投标管理办法》第六十条规定:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。 同时也不符合《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》第三十二条规定:除资格性检查认定错误、分值汇总计算错误、分项评分超出评分标准范围、客观分评分不一致、经磋商小组一致认定评分畸高、畸低的情形外,采购人或者采购代理机构不得以任何理由组织重新评审。 因此我们拟按照《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》第三十二条:采购人、采购代理机构发现磋商小组未按照磋商文件规定的评审标准进行评审的,应当重新开展采购活动,并同时书面报告本级财政部门之规定,重新开展采购活动。。
原公告的合同包*(交响诗颂《黄河向海》创作服务)代理服务费金额:*.*(万元),更正为:0.0000(万元)。
其他内容不变
更正日期:*年0*月*日
本项目重新开展采购活动
名称:乌海乌兰牧骑
地址:乌海市滨河区书法艺术馆内
联系方式:*
名称:内蒙古久兴项目咨询有限公司
地址:海勃湾区海达西街*-*号(博洋汽修东侧入口后院二楼)
联系方式:*
项目联系人:内蒙古久兴项目咨询有限公司
电话:*
内蒙古久兴项目咨询有限公司
*年0*月*日
-
呼和浩特市公安局交通管理支队采购2025年度交通管理支队、车辆管理所、新城区大队、回民区大队及劳动大厦(机动勤务大队)餐饮服务项目中标(成交)结果公告