玲珑阁1#~3#楼电梯设备采购及安装中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
中标候选人公示
项目名称 | 玲珑阁*#~*#楼电梯设备采购及安装 | 招标项目编号 | E*00* | |||
招标人 | 柳州市祥云盛世投资发展集团有限公司 | |||||
建设单位 | 柳州市祥云盛世投资发展集团有限公司 | |||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | |||
招标代理机构 | 广西广厦工程建设咨询管理集团有限公司 | |||||
结构类型及规模 | 本项目玲珑阁*#~*#楼电梯设备采购及安装,包含有*台消防电梯和*台无障碍电梯、消防电梯、担架电梯。 | |||||
开标时间 | **年0*月*日 | 开标地点 | 柳州市公共资源交易服务中心*工程开标室 | |||
公示开始时间 | **年0*月*日 | 公示截止时间 | **年0*月0*日 | |||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 柳州森奥电梯有限公司 | |||
单位资质 | *、投标产品的制造商具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造)(曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)A*级资质证明,并在有效期内。 *、投标人具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可子项目中包含(曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)A*级资质证明,并在有效期内。 *、投标人为产品代理商具有制造商出具的销售授权书。 | |||||
投标总价 | *.00元 | |||||
工期 | *日历天 | 质量等级 | 达到国家(此“国家”指的是中国)相关合格标准并符合招标文件附件要求。 | |||
项目负责人 | 韦德首,身份证号:*********00* | |||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 资格业绩:无要求 加分业绩: *、柳州空压机厂老厂区城市更新(柳州市东方梦工场一柳空文化艺术创业园)*#文创孵化楼及地下室电梯工程; *、柳东工人文化宫项目电梯采购及安装工程; *、南宁市心圩江环境综合整治工程项目一服务配套工程(一期F区)电梯设备。 | |||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 南宁安川电梯空调有限责任公司 | ||||
单位资质 | *、投标产品的制造商具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造)(曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)A级资质证明,并在有效期内。 | |||||
投标总价 | *.00元 | |||||
工期 | 双方签订合同后,乙方在现场达到安装条件时进场,自设备到货之日起*日历天内安装调试完毕,提供相应报验资料经特种设备监管部门验收合格,并交付使用。 | 质量等级 | 达到国家(此“国家”指的是中国)相关合格标准并符合招标文件附件要求。 | |||
项目负责人 | 姚西林,身份证号:*********00* | |||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 资格业绩:无要求 加分业绩: *、玉林市第三人民医院综合病房大楼附属工程项目; *、马来西亚中小企业集聚区标准厂房及配套设施建设项目(三期)(首开区)电梯设备采购及安装; *、公园幸福苑。 | |||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西恒超电梯空调工程有限公司 | ||||
单位资质 | *、投标产品的制造商《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造)(曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)B级及以上资质证明,并在有效期内。 | |||||
投标总价 | *.00元 | |||||
工期 | 双方签订合同后,乙方在现场达到安装条件时进场,自设备到货之日起*日历天内安装调试完毕,提供相应报验资料经特种设备监管部门验收合格,并交付使用。 | 质量等级 | 达到国家(此“国家”指的是中国)相关合格标准并符合招标文件附件要求。 | |||
项目负责人 | 郭福东,身份证号:********** | |||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 资格业绩:无要求 加分业绩: *、南宁市五象新区明月东路*号地块电梯采购及安装工程; *、中国工商银行广西区分行本部办公楼更换客用电梯项目; *、县级局办公楼电梯安装; *、玉林美兰国际城三期*#楼电梯采购安装; *、路桥·栖林府项目(一期)电梯设备采购与安装工程; *、白沙湾国际医学园区及配套设施建设项目(一期)国际医学中心与国际医学人才配套疗愈中心一期电梯采购及安装工程 | |||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 广西信安电梯工程有限公司投标人的投标文件存在授权委托书中委托代理人未签字或盖章情形,依据否决条款B*.*规定:在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的,形式评审不合格。 | |||||
其他公示内容 | 无 | |||||
公示媒介 | 本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(网址:http://****)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(网址:http://****.cn:*/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)网站http://****.gov.cn/、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区·柳州)(http://****.gov.cn/lzggzy/)上发布 | |||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起*日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起*日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||
投诉受理部门 | 柳州市建设工程质量安全管理中心 | 投诉受理电话 | 0*-* | |||
一式*份。其中:招标人*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。 |
-
广西融泽工程咨询有限公司关于龙岩乡达科村委至安马屯、庭仙屯、肯闹道路安全防护工程(项目编号:HCZC2025-C2-260023-GXRZ)竞争性磋商公告
-
广西锦盛工程咨询有限公司关于广西壮族自治区宜州公路养护中心2025年公路小修保养(项目编号:GXZC2025-C2-000413-GXJS)成交结果公告
-
广西华扬工程项目管理有限公司关于象州县2025年义务教育薄弱环节改善与能力提升(仪器提升类)项目(项目编号:LBZC2025-J1-220019-GXHY)成交结果公告
-
广西冠宁工程咨询有限公司关于陆川县城区振兴桥-友爱桥背街小巷改造工程(项目编号:YLZC2025-C2-220027-GXGN) 成交结果公告
-
广西桂宝工程监理咨询有限公司液氧及瓶装氧供氧服务(项目编号:GGZC2025-G3-990027-GBJL)公开招标公告
-
广西龙建工程管理有限公司关于数字减影血管造影系统(DSA)采购项目(QZZC2025-G1-990041-GXLJ)中标公告