首页> 成交公告公告>公告详情

2025年安溪国省道专养公路交安工程精细化提升工程中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

中标候选人公示

招标编号安交招字[*]00*号

*年安溪国省道专养公路交安工程精细化提升工程招标于**0**日在安溪县公共资源交易中心公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下

*、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

安徽天洋交通工程

有限公司

福建怡鹭工程有限公司

广西汇昌建设工程有限公司

资格能力条件

交通安全设施养护资质

交通安全设施养护资质

交通安全设施养护资质

投标报价

人民币*元

(其中暂列金0元)

人民币*元

(其中暂列金0元)

人民币*元

(其中暂列金0元)

企业信用分

使用情况

B

B

B

项目经理姓名

方镇

陈振全

韦敏洁

项目经理证书名称和编号

中华人民共和国一级

建造师注册证书/

*

中华人民共和国二级

建造师注册证书/

*

中华人民共和国二级

建造师注册证书/

*

项目经理信用分

使用情况

B

B

B

项目总工姓名

陶平生

朱云刚

王小庆

项目总工证书名称和编号

职称证书/

FGY*

职称证书/

G*-0*

职称证书/

GX*

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF*/*-*)、《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG *-*)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,交(竣)工验收达到合格标准及《福建省泉州市公路局关于印发专养公路养护工程质量管理办法的通知》(泉路监理〔*0*号)、《泉州市公路事业发展中心安溪分中心关于印发国省道专养公路养护工程管理办法(试行)的通知》(安路工〔*〕*号)等文件的规定要求。同时通过省公路事业发展中心、市公路事业发展中心质量抽验合格要求,若抽验不合格按省公路事业发展中心、市公路事业发展中心有关规定扣款;竣工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF*/*-*)、《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG *-*)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,交(竣)工验收达到合格标准及《福建省泉州市公路局关于印发专养公路养护工程质量管理办法的通知》(泉路监理〔*0*号)、《泉州市公路事业发展中心安溪分中心关于印发国省道专养公路养护工程管理办法(试行)的通知》(安路工〔*〕*号)等文件的规定要求。同时通过省公路事业发展中心、市公路事业发展中心质量抽验合格要求,若抽验不合格按省公路事业发展中心、市公路事业发展中心有关规定扣款;其他:标段工程按一阶段验收执行,即交工验收、竣工验收合并。

安全目标

按照相关安全生产法律法规、技术规程等要求组织施工,减少和控制各类伤亡事故,实现安全生产。

工期

工程施工计划工期为*日历天,缺陷责任期*个月。

*、评标办法:合理低价+信用分

*、被否决投标的进入评审的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

河北佑恩公路工程有限公司

否决投标

投标文件中“(二)投标函附录-序号*质量保证金金额”未填写

依据招标文件第三章评标办法评标办法前附表*.*.*、*.*.*形式评审与响应性评审标准第一信封第(*)条款b点规定

辽宁高崇建设工程有限公司

否决投标

投标文件投标报价

超过最高限价

依据招标文件第三章评标办法评标办法前附表*.*.*、*.*.*形式评审与响应性评审标准第二信封第(*)条款规定

*、公示时间:**0**日至**0**

*、联系方式

招标人:泉州市公路事业发展中心安溪分中心(公章)

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

地址:安溪县凤城镇大同路*,邮编:**

电子邮箱:/

电话:*,传真:/

联系人:苏先生

招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司 (公章)

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

地址:泉州市洛江区安平路*号洛江企业大厦*层,邮编:*

电子邮箱:fjhxzxqz@*.com

电话:*,传真:/

联系人:小柯

*、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

*、行政监督部门

名称:安溪县交通运输局

地址:安溪县金融行政服务中心*B栋*楼

联系电话:0*-*

日期:**0**

最新福建地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部