首页> 成交公告公告>公告详情

萧政储出[2018]29号地块商业商务项目-弱电智能化工程

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

公示期:*/*/*至*/*/*
;;;;兹有建设单位<浙商银行股份有限公司>的工程<萧政储出[*]*号地块商业商务项目-弱电智能化工程>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分造价师其他
*南京熊猫信息产业有限公司; 李明 ;*.* ;;*;0;0;
*太极计算机股份有限公司; 梅志军 ;*.* ;;*;0;0;
*浙江金卡实业有限公司; 张文生 ;*.* ;;*个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。;0;0;
资格条件对业绩的要求:
;;;;自 * 年*月 * 日以来,投标人完成过单个合同签约价在*万元(含)以上的公共建筑智能化施工业绩(数据中心、平安城市、智慧城市、天网工程、雪亮工程、轨道交通智能化业绩除外)。 相关证明材料详招标公告。
评标办法对业绩的评审标准:
;;;;*、企业业绩:自 *年*月*日以来,投标人企业完成过以下业绩: *)投标人完成过单个合同签约价≥*万元的公共建筑智能化施工业绩,每个业绩得*.*分。 *)投标人完成过单个合同签约价≥*万元的公共建筑智能化施工业绩,每个业绩得*.0分。 注:本项最多计*个业绩,且最高得*.0分。 *、人员业绩:自 *年*月*日以来,项目负责人以“项目负责人”身份负责完成过以下业绩: *)完成过单个合同签约价≥*万元的公共建筑智能化施工业绩,一项得*.0分。 *)完成过单个合同签约价≥*万元的公共建筑智能化施工业绩,一项得0.*分。 注:本项最多计*个业绩,且最高得*.0。 上述业绩相关证明材料详见招标文件。
中标候选人业绩:
中标候选人:南京熊猫信息产业有限公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
公共建筑智能化施工/投标人资格要求/企业业绩。建筑面积*.*㎡且合同金额*.000*万元的业绩。淮安市金融中心中央商务区东地块C区智能化工程淮安市金融中心投资建设有限公司竣工日期*年*月*日。合同签约价*.000*万元中标通知书、施工合同、竣工验收报告、业绩在全国建筑市场监管公共服务系统平台(四库一平台)网页链接及截图复制件、淮安公共资源交易中心中标公示查询网页截图复制件符合
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
公共建筑智能化施工/资信标评分/企业业绩医学基地(中心医院迁建工程)一期—建筑智能化系统工程(二次)克拉玛依市卫生健康委员会企业类似工程业绩。项目于*年*月*日竣工验收。合同金额*.0*万元。中标通知书、施工合同、竣工验收报告、业绩在查询网页截图复制件符合
公共建筑智能化施工/资信标评分/企业业绩南京农业大学江北新校区一期工程智能化工程工程总承包标段一南京农业大学企业类似工程业绩。项目于*年*月*日竣工验收。合同金额*万元。中标通知书、施工合同、竣工验收报告、业绩在江苏省建筑市场监管公共服务系统平台(四库一平台)网页链接及截图复制件、业绩在查询网页截图复制件符合
公共建筑智能化施工/资信标评分/项目负责人业绩医学基地(中心医院迁建工程)一期—建筑智能化系统工程(二次)克拉玛依市卫生健康委员会项目负责人类似工程业绩。项目于*年*月*日竣工验收。合同金额*.0*万元。中标通知书、施工合同、竣工验收报告、业绩在查询网页截图复制件符合
中标候选人:太极计算机股份有限公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
雄安商务服务中心智慧园区信息化建设,合同金额*.*元雄安商务服务中心智慧园区信息化项目河北雄安商务服务中心有限公司合同金额*.*元、竣工日期:*年*月*日中标通知书、施工合同、竣工验收报告等符合
河北雄安新区启动区 A-*、A-* 地块,地上*层,地下*层/*.*万平方米,合同金额*,*,*.*元北京市支持河北雄安新区建设医院项目智能信息化系统及设备北京市工程咨询有限公司合同金额*,*,*.*元、竣工日期:*年*月*日中标通知书、施工合同、竣工验收报告等符合
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
雄安商务服务中心智慧园区信息化建设,合同金额*.*元雄安商务服务中心智慧园区信息化项目河北雄安商务服务中心有限公司合同金额*.*元、竣工日期:*年*月*日中标通知书、施工合同、竣工验收报告等符合
河北雄安新区启动区 A-*、A-* 地块,地上*层,地下*层/*.*万平方米,合同金额*,*,*.*元北京市支持河北雄安新区建设医院项目智能信息化系统及设备北京市工程咨询有限公司合同金额*,*,*.*元、竣工日期:*年*月*日中标通知书、施工合同、竣工验收报告等符合
中标候选人:浙江金卡实业有限公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
建筑面积*平米且合同金额*.*亿元的业绩泾渭新城三甲医院智慧医院智能化专业工程中建五局第三建设有限公司*年*月* 日完成建筑面积*平米施工合同、中标通知书、竣工报告、业主证明符合
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
浙江金卡实业有限公司泾渭新城三甲医院智慧医院智能化专业工程中建五局第三建设有限公司*年*月* 日完成建筑面积*平米施工合同、中标通知书、竣工报告、业主证明符合
张文生泾渭新城三甲医院智慧医院智能化专业工程中建五局第三建设有限公司*年*月* 日完成建筑面积*平米施工合同、中标通知书、竣工报告、业主证明符合
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
*广东南方通信建设有限公司资格审查投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;;
*中诚投建工集团有限公司资格审查投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;;
*银江技术股份有限公司资格审查投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。);
*北京亚洲卫星通信技术有限公司资格审查投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;;
*中通服建设有限公司资信标评审项目管理班子配备不能满足要求的:(*)C类证书专职安全生产管理人员配备不符合规定的;(*)拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理*人、技术负责人*人、质量员*人、安全员*人);;
*中雄科技集团股份有限公司资信标评审项目管理班子配备不能满足要求的:(*)C类证书专职安全生产管理人员配备不符合规定的;(*)拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理*人、技术负责人*人、质量员*人、安全员*人);;
*鲁丹建设集团有限公司资格审查投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;;
杭州市萧山区建设工程招标投标管理办公室
*/*/*
最新浙江地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部