2025年福州市茶园山中心小学物业管理服务采购项目结果公告(采购包1、2)
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
采购包*(物业管理服务):
废标理由:符合专业条件的供应商或者对采购文件作实质响应的供应商不足法定数量
采购包*(其他后勤服务):
废标理由:符合专业条件的供应商或者对采购文件作实质响应的供应商不足法定数量
采购包*(物业管理服务):
主要标的信息:无(废标)。
采购包*(其他后勤服务):
主要标的信息:无(废标)。
采购人代表: | 项瑾 |
评审专家: | 石碧芳 、 胡雪彦 |
代理服务费收费标准:
/
代理服务费收费金额:
合同包*物业管理服务:0万元
收取对象:无
合同包*其他后勤服务:0万元
收取对象:无
自本公告发布之日起*个工作日。
采购包*:谈判小组对各供应商的资格性和响应文件的符合性进行审查,在资格审查环节,福建正源鸿业环境科技有限公司、福建环山物业管理有限公司提供的电子响应文件单位负责人授权书中单位负责人未签字或盖章,未获得有效授权,不符合谈判文件第二章“竞争性谈判须知前附表*”中项号*资格证明文件资料要求中“单位负责人授权书”的要求,资格性审查不通过,按无效响应处理;福州一鼎物业管理有限公司提供的《中小企业声明函》中所属行业不符合谈判文件第一章“采购公告/采购邀请书”中*.供应商的资格要求*.*特定条件:本采购包为服务类采购项目,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为“物业管理”的规定,资格性审查不通过,按无效响应处理,其余*家供应商资格性审查均通过。在符合性审查环节,元通(福建)物业管理有限公司、福州市榕禾物业服务有限公司、明印(温州)环境发展有限公司、厦门九悦环境科技有限公司不符合谈判文件第二章“竞争性谈判须知前附表*”中项号*的要求,符合性审查不通过,按无效响应处理;福州市文儒坊人力资源有限公司未按谈判文件第三章第一条第*点要求提供分项报价,符合性审查不通过,按无效响应处理,其余*家响应文件的符合性审查均通过;在谈判与报价环节,福建明扬保安服务有限公司谈判与报价超时未响应,超时供应商视为主动退出的无效供应商,按无效响应处理。本项目有效供应商家数不足*家,未达法定数量,按废标处理。
采购包*:*、在“福建省政府采购开标大厅”上核验保证金环节:元通(福建)物业管理有限公司、泉州德耐瓦照明科技有限公司显示为“未足额缴纳”,保证金核验不通过,按无效响应处理。*、谈判小组对各供应商的资格性和响应文件的符合性进行审查,在资格审查环节,福建环山物业管理有限公司提供的电子响应文件单位负责人授权书中单位负责人未签字或盖章,未获得有效授权,不符合谈判文件第二章“竞争性谈判须知前附表*”中项号*“单位负责人授权书”的要求,资格性审查不通过,按无效响应处理;福州一鼎物业管理有限公司提供的《中小企业声明函》中所属行业不符合谈判文件第一章“采购公告/采购邀请书”中*.供应商的资格要求*.*特定条件:本采购包为服务类采购项目,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为“餐饮业”的规定,资格性审查不通过,按无效响应处理,其余*家供应商资格性审查均通过。在符合性审查环节,福州市榕禾物业服务有限公司、明印(温州)环境发展有限公司、厦门九悦环境科技有限公司不符合谈判文件第二章“竞争性谈判须知前附表*”中项号*的要求,符合性审查不通过,按无效响应处理;福州市文儒坊人力资源有限公司未按谈判文件第三章第一条第*点要求提供分项报价,符合性审查不通过,按无效响应处理。本项目有效供应商家数不足*家,未达法定数量,按废标处理。
名称:福州市茶园山中心小学
地址:福州市鼓楼区杨桥中路*号
联系方式:0*-*
名称:福建正燊招标代理有限公司
地址:福建省福州市鼓楼区铜盘路*-*号大自然创意园*号楼*层
联系方式:0*-*
项目联系人:刘晓岩、王超、蓝玉芳
电话:0*-*
福建正燊招标代理有限公司
*年0*月0*日